Гипотиреоз

Вопрос:

Добрый день!! Меня зовут Константин, мне 52 года. Лет восемь назад мне был поставлен диагноз Гипотиреоз и назначили L-тироксин 200 ед. ТТГ был 32 мМЕ\л. До недавнего времени ТТГ был в норме (сдавал 2 раза в год кровь на ттг в НИИ гемотологии г. Кирове) месяца 3-4 назад ТТГ стал 0,1 мМЕ\л я снизил L-тироксин до 100 ед. и через 2 месяца ТТГ резко повысился до 29 мМЕ\л, я стал принимать 175 ед. и на данный момент ттг 7,22 мМЕ\л. Скажите, пожалуйста, какие действия предпринять. Спасибо!!

Ответ(ы):

Константин, извините, но заочно мы дозу препаратов корректировать не станем. Обратитесь к эндокринологу - все равно нужен осмотр, ознакомление с предыдущей медицинской документацией. У Вас, наверняка, есть доктор, у которого Вы наблюдаетесь. Если этот доктор не устраивает - обратитесь к другому, эндокринологи в Кирове есть. Если все так, как Вы пишете, то это может скорректировать и грамотный терапевт.

На вопрос отвечал врач-эндокринолог отделенческой больницы на станции Киров

Постоянная ссылка: http://doctorkirov.ru/faq/gipotireoz


Комментарии и отзывы

Другие вопросы по теме:

<< Ранее

сдать анализы на гормоны
Где можно сдать анализы на гормоны?
Читать ответ специалиста >>

запись на прем по электронной почте
Как записаться на прием по электронной почте?
Читать ответ специалиста >>

гормональный сбой и лишний вес
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! C менструальным циклом у меня начались проблемы с начала половой жизни(15 лет). Задержки были на месяц максимум,но не более. Сейчас мне 21 год. Когда я обратилась к гинекологу, ...
Читать ответ специалиста >>

Резкое изменение массы тела
У меня за последней год меняется масса тела в большую сторону "геометрической" прогрессии, как вернуть все в нужное русло? Спасибо.
Читать ответ специалиста >>

Далее >>

таблетки тирозол и тироксин
таблетки тирозол и тироксин это одно и то же?
Читать ответ специалиста >>

эутиреоз
Здравствуйте, в прошлом году мне поставили диагноз : ДГЩЖ 2-3 степени,гиперваскуляризация щитов.железы,диф.измения щ.ж,сейчас уже другой….. я смогу как –то от этого избавиться ..возможно ли осложнения, можно ли делат...
Читать ответ специалиста >>

Все Вопросы по теме: