Перерыв в приеме ОК

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, принимаю Диане 35 с сентября 2012 года, нужно ли сделать перерыв в приеме? Также хочу сменить таблетки на Джес/Ярину. ОК был назначен с целью восстановления регулярного цикла (подозрение на СПКЯ) и для лечения кожи. С первой проблемой препарат справился, со второй нет.

Ответ(ы):
  • Можно перейти на другие препараты. Менструального цикла на фоне приема гормонов не бывает- это менструальноподобная реакция организма на отмену гормонов. Вы прекращаете их принимать и вновь начинается нарушение цикла. А по коже вам лучше сдать на демодекс в диспансере кожновенерологическом.

    На вопрос отвечал специалист клиники лазерной медицины и косметологии "Возрождение"

  • Вопрос о переходе с одного гормонального препарата на другой решается после тщательного обследования у врача-гинеколога. Получить консультацию врача-гинеколога, также пройти все необходимые обследования можно в клинике «Альфа – Центр Здоровья», запись по тел. 71-42-71

Постоянная ссылка: http://doctorkirov.ru/faq/pereryv-v-prieme-ok


Комментарии и отзывы

Другие вопросы по теме:

<< Ранее

Нужно ли направление?
Скажите, пожалуйста, нужно ли направление гинеколога, чтобы пройти у вас обследование на бесплодие?
Читать ответ специалиста >>

Герпес генитальный
Здравствуйте! Помогите! Очень мучает генитальный герпес, уже 2 года лечусь у иммунолога, но при ослаблении иммунитета ( болею ангиной 3-4 раза в год) вирус рецидивирует. Во время обострения принимаю Фамвир по 250 мг 2...
Читать ответ специалиста >>

перерыв приема препарата Ярина
Добрый день! Скажите, нужно ли делать перерыв в приеме Ярина? Принимаю больше года. Чувствую себя хорошо, но иногда возникает небольшой зуд наружных половых органов. Спасибо.
Читать ответ специалиста >>

Далее >>

ВПЧ высокого онкогенного риска
Здравствуйте! Мне 23 года. У меня обнаружен ВПЧ высокого онкогенного риска, а также эрозия шейки матки. Врач мне посоветовал пройти лечение по следующей схеме: таблетки Изопринозин 3 курса по 10 дней, свечи генферон и...
Читать ответ специалиста >>

боль внизу живота
Здравствуйте!Я Анна, мне 17. У меня боль внизу живота уже 4 дня. Ощущение как будто ноет и иногда покалывает,но не очень сильно. Часто хочу в туалет по маленькому. Месячные кончились 13 октября. Раньше такого не было....
Читать ответ специалиста >>

нарушение менструального цикла
Здравствуйте! мне 22 года, девственница, у меня нерегулярные месячные. Делала УЗИ, обращалась к гинекологу, сказали что фулликул немного больше чем надо, прописывали гормональные Хлое, перестала принимать их - и все ...
Читать ответ специалиста >>

Все Вопросы по теме: